Бесперебойная работа компьютерной техники организиций - это залог успеха и конкурентности в любых областях бизнеса. Компания It-status предлагает комплексный подход к решению ваших задач в сфере IT.
Авторизация
Логин
Пароль
Екатеринбург

(343) 351-08-09

• Договор на обслуживание компьютерной техники

Для юридических лиц
ДОГОВОР № ____

г. Екатеринбург                                                                                           «____» __________ 2013г.


___________________ именуемое далее по тексту «ЗАКАЗЧИК», в лице директора _________________________________________, действующего на основании ___________, с одной стороны, и ООО «Квитан», именуемое далее по тексту «ИСПОЛНИТЕЛЬ», в лице директора Анциферова Павла Антоновича, действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется оказать услуги по обслуживанию компьютерной техники, а ЗАКАЗЧИК, в свою очередь, принять и оплатить их.
1.2. Перечень техники, перечень работ по техническому обслуживанию, адреса расположения техники, величина оплаты, сроки выезда к ЗАКАЗЧИКУ и рабочее время определены в Приложении N1, являющейся неотъемлемой частью данного Договора.
1.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ ведет журнал учета выполненных работ, в котором отмечается дата, перечень выполненных работ, ФИО специалиста. Записи в журнале учитываются при составлении актов о невыполнении или некачественном выполнении работ.

2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует в течение двенадцати месяцев.
2.2. Договор считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок, если ни одна из сторон за месяц до истечения оговоренного Договором срока не заявит о намерении его расторгнуть.
2.3. Прекращение действия настоящего договора освобождает стороны от выполнения возникших ранее обязательств по нему.

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ

3.1. Обязанности ИСПОЛНИТЕЛЯ:
3.1.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан оказывать услуги в рабочее время и сроки, определенные Приложением N1.
3.1.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ оказывает услуги в объеме, установленном Приложением N1.
3.1.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан по получении от ЗАКАЗЧИКА сообщения о неоказании или некачественном оказании услуг, согласно пункту 4.2.2 Настоящего Договора, устранить за свой счет отмеченные недостатки в кратчайший технически возможный срок, согласованный сторонами.
3.1.4. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется не разглашать сведения ЗАКАЗЧИКА третьим лицам, являющиеся конфиденциальными (пароли доступа, конфигурация техники, установленное ПО, содержимое баз данных), без письменного согласия ЗАКАЗЧИКА, кроме случаев предусмотренных действующим законодательством РФ.

3.2. Права ИСПОЛНИТЕЛЯ:
3.2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе отказаться от выполнения работ, не предусмотренных настоящим Договором.
3.2.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе давать рекомендации ЗАКАЗЧИКУ, направленные на обеспечение бесперебойной работы, как компьютерной сети ЗАКАЗЧИКА, так и каждой отдельной рабочей станции или сервера. Рекомендации ЗАКАЗЧИКУ передаются одним из способов: в устном виде ответственному лицу закрепленному в п. 9, в письменном виде по фактическому адресу указанному в п. 9, электронной почтой на адрес указанный в п. 9, факсимильной связью по телефону указанному в п. 9.
3.2.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе требовать соблюдения рекомендаций, данных ЗАКАЗЧИКУ в соответствии с п. 3.2.2. настоящего Договора.
3.2.4. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе приостановить работы или расторгнуть настоящий Договор при невыполнении ЗАКАЗЧИКОМ условий п.5.3, без уведомления ЗАКАЗЧИКА, до полного погашения задолженности.
3.2.5. В случае приостановления работ, счета, акты и счета фактуры выставляются в штатном режиме.

4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ЗАКАЗЧИКА

4.1. Обязанности ЗАКАЗЧИКА:
4.1.1. ЗАКАЗЧИК обязуется к моменту проведения работ по техническому обслуживанию, обеспечить пропуск на территорию, доступ к компьютерной технике, являющейся объектом работ, а также необходимую техническую информацию (пароли, сведения об используемом ПО и т.д.).
4.1.2. ЗАКАЗЧИК обязуется оплатить оказываемые услуги на условиях и в порядке, предусмотренных настоящим Договором и Приложением N1 к нему.
4.1.3. ЗАКАЗЧИК обязуется выполнять рекомендации ИСПОЛНИТЕЛЯ в соответствии с п. 3.2.2.

4.2. Права ЗАКАЗЧИКА:
4.2.1. ЗАКАЗЧИК вправе требовать от ИСПОЛНИТЕЛЯ исполнения взятых на себя обязательств по настоящему Договору.
4.2.2. В случае невыполнения или некачественного выполнения ИСПОЛНИТЕЛЕМ работ, ЗАКАЗЧИК сообщает ему об этом в срок не позднее 5-ти календарных дней после обнаружения недостатков, для своевременного принятия необходимых мер ИСПОЛНИТЕЛЕМ.

5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Оплата услуг по настоящему Договору производится Заказчиком на основании счетов, выставляемых ИСПОЛНИТЕЛЕМ.
5.2. Счета за текущий месяц выставляются ИСПОЛНИТЕЛЕМ не позднее 5-ого числа месяца при помощи факсимильной связи или электронной почты.
5.3. Оплата всех работ и услуг, предоставляемых ЗАКАЗЧИКУ, осуществляется в срок не позднее 5 (пяти) дней следующих за датой выставления счета.
5.4. В случае нарушения пункта 5.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе начислить ЗАКАЗЧИКУ пеню в размере 0.1% от стоимости ежемесячной оплаты за каждый день просрочки.
5.5. По завершении месяца обслуживания ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставляет ЗАКАЗЧИКУ акт выполненных работ. ЗАКАЗЧИК обязан подписать полученный от ИСПОЛНИТЕЛЯ акт сдачи-приемки выполненных работ (оказания услуг) в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения, либо направить свои возражения. Если в указанный срок ЗАКАЗЧИК не направил свои возражения по акту, акт считается подписанным, работы (услуги) принятыми в соответствии с условиями настоящего Договора в срок и с надлежащим качеством.
5.6. ИСПОЛНИТЕЛЬ оставляет за собой право изменить сумму договора, путём уведомления ЗАКАЗЧИКА за 40 (сорок) дней до вступления в силу изменений.
5.7. ИСПОЛНИТЕЛЬ оставляет за собой право увеличивать сумму договора, в зависимости от инфляционного роста цен один раз в календарный год, путём уведомления ЗАКАЗЧИКА за 30 (тридцать) дней до вступления в силу изменений.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством за исключением ситуаций перечисленных в п.6.2 и п. 6.3.
6.2. При возникновении следующих ситуаций у ЗАКАЗЧИКА, с участием третьих лиц: вторжение в информационную сеть по средствам компьютерного взлома, хакерские атаки, кража трафика, взлом паролей, прочие неправомерные действия, которые нанесли материальный и прочий ущерб ЗАКАЗЧИКУ - ИСПОЛНИТЕЛЬ ответственности не несёт.
6.3. При возникновении следующих ситуаций у ЗАКАЗЧИКА: нарушение п. 4.1.3, п. 5.3, п. 4.1.1 - ИСПОЛНИТЕЛЬ ответственности не несёт.

7. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ

7.1. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке любой из сторон путем письменного уведомления о расторжении за 30 (тридцать) дней до расторжения. В случае досрочного расторжения Договора производятся взаиморасчеты по фактическим затратам, произведенным на момент прекращения договорных обязательств.
7.2. Действие настоящего договора может быть прекращено по взаимному согласию.

8. ПОЛНОТА ДОГОВОРА

8.1. Все изменения, дополнения и приложения имеют юридическую силу и являются неотъемлемой частью договора.
8.2. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, из которых один хранится у ЗАКАЗЧИКА, а другой у ИСПОЛНИТЕЛЯ.
8.3. Стороны достигли соглашения о действительности документов, подписей и печатей, переданных факсимильной связью или по электронной почте с последующей пересылкой подлинников по почте, курьером или иным способом.
8.4. Ни одна из сторон не имеет права передавать права и обязанности по настоящему договору третьей стороне без уведомления и письменного согласия на это другой стороны.

9. АДРЕСА, КОНТАКТЫ И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

  ИСПОЛНИТЕЛЬ:
  _______________________________________
  Юридический адрес: ____________________
  _______________________________________
  Фактический адрес: ____________________
  _______________________________________
  ИНН: ______________ КПП: ______________
  БАНК: _________________________________
  Р/сч: _________________________________
  К/сч: _________________________________
  БИК: __________________________________
  Тел: __________________________________
  Факс: _________________________________
  e-mail: _______________________________
  Ответственное лицо: ___________________

  ЗАКАЗЧИК:
  _______________________________________
  Юридический адрес: ____________________
  _______________________________________
  Фактический адрес: ____________________
  _______________________________________
  ИНН: ______________ КПП: ______________
  БАНК: _________________________________
  Р/сч: _________________________________
  К/сч: _________________________________
  БИК: __________________________________
  Тел: __________________________________
  Факс: _________________________________
  e-mail: _______________________________
  Ответственное лицо: ___________________
  



Исполнитель _____________/_____________ /                      Заказчик _____________/_____________ /

М.П.                                                                                     М.П.



ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Протокол-соглашение
к договору №_____ от «____» ______________ 2013г.
на обслуживание компьютерной техники

1. Перечень техники, подлежащий обслуживанию в рамках договора:

  №                      Названия и адреса точек                        Количество 
  рабочих
  станций
  Количество 
  серверов
  Прочее
  оборудование 
  1
  2
  3

2. Перечень услуг:
2.1. Проведение регламентных работ (тестирование, антивирусная профилактика, проверка, восстановление и оптимизация данных).
2.2. Установка и настройка программного обеспечения с дистрибутивов, предоставленных ЗАКАЗЧИКОМ.
2.3. Установка и подключение компьютеров, комплектующих и периферии.
2.4. Консультации по покупке, модернизации компьютерной техники и комплектующих.
2.5. Консультации ЗАКАЗЧИКА по телефонам «горячей линии».
2.6. Количество выездов специалиста к ЗАКАЗЧИКУ:
     - 2 плановых выезда в месяц;
   - неограниченное количество внеплановых выездов по мере поступления заявок, в течение 12 рабочих часов.
2.7. Дополнительные услуги оплачиваются отдельно, после согласования сторонами, в соответствии с выставленными субподрядчиками счетами либо рассчитываются по ставке 800 руб./человеко-час.
3.  Рабочее время: будни с 9:00 до 18:00
4. В рамках договора по техническому обслуживанию компьютерной техники, с учетом п.1 и п.2 настоящего протокола сторонами достигнута договоренность о величине ежемесячной абонентской платы в размере _____________ руб. (________________________________________).



Исполнитель _____________/_____________ /                      Заказчик _____________/_____________ /

М.П.                                                                                     М.П.